Subasta 751, Lote # 197
MESA - VITRINA MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Estilo BARROCO ESPAÑOL. Elaborada en madera dorada, decorada con motivos a manera de acantos, chambrana con motivos vegetales y remate al centro, columnas con fuste compuesto, soportes en forma de garra. Cubierta superior de vidrio transparente, vitrina con fondo de espejo con luna de dos capas de platinado. Detalles de conservación y restauración. Dimensiones: 72.5 x 136 x 56 cm